Статьи

Как продвинуть салон красоты?

Как продвинуть салон красоты?

Продвижение бизнеса — процесс непростой и, как правило, занимает большой промежуток времени. Но только имея четкий план и разработанную стратегию можно добиться желаемого результата.

Как быстро и эффективно продвинуть салон красоты с нуля?

Начинать всегда стоит пошагово, с постановки цели и проработки позиционирования. Ответьте себе на следующие вопросы: Как должен выглядеть ваш салон? Где он должен находиться: в спальном районе или ближе к центру города? Есть ли у вас уникальное предложение? Каким способом вы будете привлекать клиентов?

Сделать так, чтобы клиент получил желаемое и остался доволен результатом — главная мысль, которая должна быть у владельцев на старте вашего проекта

Ответив себе на все вопросы, вы можете смело переходить к выбору метода продвижения салона.

  1. Живая реклама.

Кто, кроме вас и ваших мастеров расскажет о салоне лучше? Ухоженный вид, доброжелательность, клиентоориентированность и высокий уровень профессионализма — то, что по достоинству оценит каждая женщина.

  1. Продвижение в интернете.
  • Контекстная реклама
  • SEO-продвижение
  • Таргетинговая реклама
  • Тизеры и баннеры
  • Реклама у блогеров
  • Ведение аккаунта и взаимодействие с аудиторией в Instagram

Среди этих инструментов продвижения вы точно найдете то, что нужно именно вам. При грамотном подходе результат в виде увеличения клиентов и роста продаж практически гарантирован. Ваша база клиентов пополнится и вы сможете эффективно работать на повторные продажи.

  1. Сарафанное радио.

Один из самых простых и эффективных методов продвижения. Клиент настолько доволен вашим салоном, что готов рассказать об этом всем.

Достигается это за счет разных факторов:

  • дружелюбный персонал
  • качественный сервис
  • удобство записи в салон
  • индивидуальный подход к каждому клиенту
  • правильно разработанная программа лояльности

А самый главный фактор — это совпадение ожидания и результата. Если клиенту все понравилось, он придет снова и не один раз.

Для большего эффекта можно попросить разместить о вас отзыв за небольшой подарок или скидку.

Именно так вы получите не только довольного, но и постоянного клиента.

  1. Выставки.

Тартетированная реклама в соцсетях
Тартетированная реклама в соцсетях
На таких мероприятиях все ваши потенциальные клиенты соберутся в одном месте. Отличный повод заявить о себе! Заранее подготовьте визитки и специальные рекламные буклеты и раздайте их всем, кто заинтересуется.

Как же продвинуть салон красоты с нуля? Подумайте, чем вы отличаетесь от остальных салонов? Почему должны прийти именно к вам? Разработайте свою концепцию, тестируйте предложения. Среди них точно найдется то, что будет привлекать клиентов.

Есть проект? Давайте обсудим!

    Ваше имя*

    Телефон*

    Ваш сайт/cоц. сеть*

    Расскажите о Вашей задаче*

    Руководитель отдела по работе с клиентами
    Статьи по теме Показать все