Статьи

Свайп для инстаграм

Свайп – кнопка с активной ссылкой в story, благодаря которой вы сможете перенаправить пользователей из инстаграм на любую форму или веб-ресурс. При ее размещении в нижней части вашей stories появится надпись «ЕЩЕ». Все, что требуется дальше, — просто смахнуть ее вверх. Буквально через секунду он попадет на ваш сайт.

SwipeUp значительно облегчает переход по внешним ссылкам из Instagram, что способствует эффективному SMM-продвижению. Остается лишь узнать, как правильно ее сделать.

Свайп для инстаграм

SwipeUp для инстаграм

SwipeUp для инстаграм

Как добавить кнопку «Свайп»?

Чтобы создать кнопку «Свайп» и добавить ее на страницу в Инстаграм, воспользуйтесь этой пошаговой инструкцией.

  • Шаг 1. Войдите в редактор сторис.
  • Шаг 2. Добавьте текст или картинку.
  • Шаг 3. В верхней части экрана нажмите на значок скрепки.
  • Шаг 4. На открывшейся странице выберите «Видео IGTV» или же «Ссылка на сайт» — все зависит от того, куда вы хотите перенаправить пользователя.
Как добавить кнопку «Свайп»

Как добавить кнопку «Свайп»
  • Шаг 5. Прикрепите ссылку и нажмите на «Готово».
Свайп инстаграм - как сделать

Свайп инстаграм  - как сделать

Для привлечения внимания советуем добавить GIF с надписями, стрелками и указателями. Найти их можно в поисковой строке по словам «стрелка», «свайп», «tap», «swipe». Некоторые рисуют стрелки самостоятельно, но это ухудшает качество сторис. Если для вас это не критично, перейдите в специальные инструменты и выберите нужный цвет.

Просматривая свою сторис, вы не увидите свайп. Чтобы удостовериться в правильности его работы, войдите в Инстаграм с другого аккаунта. Для этого можно использовать запасную страницу или попросить перейти по ссылке кого-то из знакомых. Что касается общего числа переходов по свайпу, оно указано в статистике.

Свайп для instagram - советы

Свайп для instagram - советы

Как сделать свайп владельцам небольших акков?

Добавление активной ссылки в истории доступно только для тех аккаунтов, аудитория которых составляет не меньше 10 тысяч подписчиков. В остальных случаях эта функция не работает, но есть небольшая хитрость.

Дело в том, что у свайпа есть отличная альтернатива – видеохостинг IGTV, позволяющий загружать видеоролики продолжительностью от 1 минуты до часа. Вот именно им мы и воспользуемся.

Итак, для добавления активной ссылки в IGTV нужно выполнить ряд действий:

  1. Запишите небольшой видеоролик – например, мини-обзор интернет-ресурса, на который будет вести свайп.
  2. В описании укажите необходимую ссылку.
  3. Опубликуйте свой ролик – желательно выложить предварительный просмотр в ленте.

Для перехода на сайт пользователям останется нажать на стрелку — тогда на экране появится ссылка, по которой нужно кликнуть. Для сокращения слишком длинного адреса используйте специальный сервис – Bitly.com, Сlck.ru, Bit.do или Goo.su. Если же вы хотите, чтобы ваше IGTV-видео просмотрело как можно больше человек, поделитесь им в истории. На нее также можно наложить GIF, но в этом случае будут уместны стикеры «нажми» или «tap here».

Как сделать свайп владельцам небольших акков - 1

Как сделать свайп владельцам небольших акков - 1

Как сделать свайп владельцам небольших акков - 2

Как сделать свайп владельцам небольших акков - 2

Тартетированная реклама в соцсетях
Тартетированная реклама в соцсетях

Как можно использовать свайп?

Активные ссылки в сторис считаются одним из самых сильных методов интернет-продвижения. Их можно адаптировать практически под любую тему, событие и ресурс:

  • YouTube-канал;
  • Конкурсы;
  • Обзор покупок;
  • Реклама новой линейки товаров;
  • Страница бронирования;
  • Плейлист;
  • Распродажа;
  • Страница подписки на рассылку новостей.

В каждом из этих случаев нужно записать небольшое, но яркое и запоминающееся превью, полную версию которого можно посмотреть по ссылке.

Как можно использовать свайп - пример 1

Как можно использовать свайп - пример 1

Как можно использовать свайп - пример 2

Как можно использовать свайп - пример 2

Какие проблемы могут возникнуть?

У многих пользователей при размещении свайпа возникают одни и те же проблемы:

  • Нет значка скрепки. Вам удалось набрать 10 тысяч подписчиков, но нужный значок так и не появился? Причины: Так происходит в 2 случаях: вы активно использовали сервисы накрутки или не переключились на бизнес-аккаунт;
  • Неполадки со Swipe Up. Причина: Возможно, произошел сбой в работе или ссылка не прикрепилась. Исправьте настройки или повторите попытку позже – любая соцсеть иногда подвисает;
  • Нет символа самолетика. Решение проблемы: Разработчики часто меняют интерфейс, поэтому в данном случае достаточно просто обновить Инстаграм.

Как видите, в создании кнопки «Свайп» нет ничего сложного, а с помощью нашей инструкцией вы быстро справитесь с задачей.

Есть проект? Давайте обсудим!

    Ваше имя*

    Телефон*

    Ваш сайт/cоц. сеть*

    Расскажите о Вашей задаче*

    Руководитель отдела по работе с клиентами
    Статьи по теме Показать все