Новости

Долгожданное событие - директ Инстаграма в десктопе

По многолетним просьбам пользователей Инстаграм запустил диррект в десктоп-версии

Свершилось то, чего долго ждали — начиная с 10 апреля можно отправлять сообщения через директ Инстаграма на компьютере. Достаточно открыть сайт в браузере и войти в свой аккаунт, чтобы общаться с друзьями. Эту функцию пользователи просили еще с момента появления социальной сети. Однако разработчики не прислушивались, оставляя возможность переписываться только через приложение.

директ Инстаграма в десктопе

Теперь пользоваться сообщениями в директ Инстаграм стало намного проще для тех, кто предпочитает заходить с десктопной версии.

Первичное тестирование функции стартовало еще в январе 2020 года. Изначально в нем принимало участие лишь несколько сотен человек. Разработчики приложили усилия, чтобы удовлетворить запросы пользователей — и теперь функция полноценно доступа с ПК.

Как пользоваться директом с компьютера:

  • Зайти на сайт instagram.com.
  • Ввести свой логин и пароль для входа в учетную запись.
  • Найти в правом верхнем углу значок в виде самолетика — это и есть директ.
  • Выбрать контакт и начать переписываться точно так же, как в мобильном приложении.

Сервис уже поддерживает эмодзи, прикрепление фотографий, совместный просмотр сообщений. В дальнейшей функционал будет продолжать расширяться.

Есть версия, что внедрение такого функционала связано с режимом самоизоляции в мире — таким способом Инстаграм позволяет людям с комфортом оставаться на связи, чтобы можно было отправлять сообщения с любого устройства. Это также полезно для малого бизнеса, которому сейчас непросто.

Есть проект? Давайте обсудим!

    Ваше имя*

    Телефон*

    Ваш сайт/cоц. сеть*

    Расскажите о Вашей задаче*

    Руководитель отдела по работе с клиентами
    Статьи по теме Показать все