Новости

Новое приложение в App Store и Google Play - карантинные пропуска

Новое приложение для мобильных «Госуслуги СТОП коронавирус»

В апреле 2020 года в App Store и Play Market (магазинах приложений для мобильных устройств) заметили новое приложение, которое называется «Госуслуги СТОП коронавирус». Оно позволяет получить пропуск при карантине в виде QR-кода, чтобы выходить на улицу по уважительным причинам во время самоизоляции.

приложение в App Store и Google Play

Чтобы оформить такой спецпропуск и воспользоваться им, необходимо сообщить приложению следующие сведения:

  • паспортные данные;
  • информация о прописке;
  • селфи с паспортом;
  • скан или фото паспорта;
  • свой статус (подобрать из предложенных — «Прибыл из-за границы», «Болею», «Контактировал с больным коронавирусом», «Здоров и хожу на работу» и т.д.).

После ввода всей информации приложение даст доступ к получению пропуска на время карантина. В качестве причины выхода из дома уважительными считаются такие как поход в больницу или на работу. После заполнения анкеты пользователь получает специальный индивидуальный код. Его можно предъявить в цифровом или распечатанном виде сотрудникам полиции, если у них возникнут вопросы к правомерности передвижения.

Такой режим передвижения с выдачей пропусков ввели в Москве и Московской области, а также некоторых других регионах страны. Добавим, что электронный пропуск работает по таймеру, то есть выдают его на определенное количество часов. Использовать всегда один и тот же код во время поездок не выйдет.

Есть проект? Давайте обсудим!

    Ваше имя*

    Телефон*

    Ваш сайт/cоц. сеть*

    Расскажите о Вашей задаче*

    Руководитель отдела по работе с клиентами
    Статьи по теме Показать все