Новости

Запущен единый центр информации по коронавирусу в ВКонтакте

Мини-приложение о коронавирусе ВКонтакте позволяет своевременно отслеживать изменения в мире

На платформе VK Mini Apps создано приложение, где каждый пользователь может в любой момент посмотреть новости о коронавирусе ВКонтакте:

#лучшедома от ВК

  • узнать свежие данные о распространении пандемии;
  • воспользоваться сервисами для решения бытовых вопросов;
  • узнать номер горячей линии;
  • проверить свои знания об инфекции COVID-19 в форме теста.

Приложение доступно по ссылке https://vk.com/covid19, на второй вкладке мобильного приложения или при наведении на хештег #лучшедома в полноценной версии сайта на месте логотипа ВК.

Мини-приложение о коронавирусе ВКонтакте позволяет своевременно отслеживать изменения в мире. Там есть тематическая лента о болезни, материалы в которой собраны строго с проверенных источников. Можно узнать статистику заражений, получить информацию об отмене крупных мероприятий, почитать о мерах по защите своего здоровья и симптомах вируса. Используются рекомендации Минздрава, Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора. Они часто дополняются в режиме онлайн.

По словам CEO ВКонтакте, Андрея Рогозова, борьба с распространением коронавируса сейчас первостепенна для каждого жителя России. Именно благодаря дисциплине уже почти удалось победить его в Китае. Однако паниковать и верить всему, что пишут в мире, не стоит. Лучше пользоваться проверенной информацией, и с помощью приложения ВК ее легко получать. Эта социальная сеть считается крупнейшей информационной площадкой в рунете, и поэтому должна взять на себя уровень информированности населения.

В приложении есть тест, позволяющий проверить уровень ваших знаний о вирусе и узнать, какие из них — всего лишь мифы. Результатами тестирования можно поделиться в ленте.

Есть проект? Давайте обсудим!

    Ваше имя*

    Телефон*

    Ваш сайт/cоц. сеть*

    Расскажите о Вашей задаче*

    Руководитель отдела по работе с клиентами
    Статьи по теме Показать все