Новости

Mobile-first индексация от Google станет обязательной

Mobile-first индексация от Google станет обязательной

Люди, пользующиеся Search Console, получили рассылку с извещением, из которого узнали, что в течение следующих 6-12 месяцев все сайты будут переведены на mobile-first индексацию. Представители Google извещают, что в период перехода на сайте могут быть определенные проблемы и дает вебмастерам советы по их исправлению. В декабре 2018 года новая разновидность индексации уже применялась для половины сайтов, а в июле 2019 его сделали установленным по дефолту для всех свежесозданных ресурсов.

Следует напомнить, что представляет собой Mobile-first indexing и почему эта технология имеет большое значение для ранжирования.
В 2016 году Google объявил о начале тестирования поискового алгоритма, который преимущественно направлен на улучшенное ранжирование мобильных сайтов. Согласно исследованиям, именно с мобильных устройств сейчас идет наибольшая посещаемость сайтов в интернете. Поэтому такая мера вводится в первую очередь для комфорта пользователей поиска.

Теперь преимущество в поисковой выдаче будет отдаваться страницам, которые имеют адаптированные версии под мобильные устройства.

Есть проект? Давайте обсудим!

    Ваше имя*

    Телефон*

    Ваш сайт/cоц. сеть*

    Расскажите о Вашей задаче*

    Руководитель отдела по работе с клиентами
    Статьи по теме Показать все