Новости

В Яндекс.Браузере теперь доступны отзывы о сайтах

Своевременно узнавать мнение посетителей важно для развития ресурса

Теперь пользователи могут оставлять отзывы о сайте в Яндекс.Браузере. Ранее в Яндексе уже была развитая система отзывов, но она касалась главным образом возможностей оставлять отклики на Картах, в Маркете и прочих сервисах. Теперь в адресной строке браузера появилась возможность мгновенно прочитать или оставить отзыв об открытом сайте или форуме.

Отзывы о сайтах в Яндекс.Браузере

Такую возможность высоко оценили и пользователи, и вебмастера. Своевременно узнавать мнение посетителей важно для развития ресурса. Оценки четыре и пять повышают уровень доверия к компании.

При нажатии на кнопку отзывов в конце адресной строки программа покажет следующие сведения:

  • Название ресурсах.
  • Оценка сайта в процентах.
  • Предложение оценить страницу по шкале от 1 до 5.
  • Перечень отзывов от пользователей Яндекс.Браузера. Их можно сортировать по качеству, давности, релевантности.

При необходимости можно отключить показ отзывов в настройках, но в этом нет смысла — маленькая деталь не перегружает интерфейс и ничем не мешает.

Каждый отзыв проходит модерацию сотрудниками сервиса, некачественные и неинформативные могут удалить. Правила модерации есть в свободном доступе в интернете.

Владелец сайта может отвечать на мнения посетителей, чтобы повысить лояльность аудитории. Положительные оценки хорошо работают на повышение доверия к сайту и стимулируют продолжать с ним взаимодействовать. Ответы владельцев помечаются надписью: «Официальный ответ».

Каждый пользователь, обладающий правами в Вебмастере, получает на почту информацию о свежих откликах, но от рассылки можно отписаться. Также сведения об отзывах теперь входят в еженедельную сводку по ресурсу.

Есть проект? Давайте обсудим!

    Ваше имя*

    Телефон*

    Ваш сайт/cоц. сеть*

    Расскажите о Вашей задаче*

    Руководитель отдела по работе с клиентами
    Статьи по теме Показать все